Вход

  Приветствую Вас! Гость

 

 
 

Наш опрос

 
Поставте оценку для игры S.T.A.L.K.E.R:Shadow of Chernobyl
Всего ответов: 180
 
 

Друзья

 

MARYLAND, PHOTOSHOP PORTAL

S.T.A.L.K.E.R World

GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)

Rambler's Top100

GAMETOP

Рейтинг Топ GamerPro

MP.Games Portal

 
 

Статистика

   
 

Меню

   

Чат

 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dogdied  
Форум » Игровой форум » Action » Gears of War
Gears of War
DarkNessДата: Пятница, 09.11.2007, 19:59 | Сообщение # 1
Game God
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 5
Статус: Offline
Сюжет Gears of War разворачивается на планете Сера, где люди жили в мире, достатке и процветании до тех пор, пока не наткнулись на новое вещество "imulsion". Субстанция, залежи которой располагались на небольшой глубине, позволила восполнить острый дефицит топлива. Была разработана специальная технология под названием "Lightmass Process", превращавшая "imulsion" в энергию практически без потерь.

Увы, чудесное открытие не принесло счастья жителям планеты. Вместо этого государства, на чьей территории не оказалось залежей супервещества, развязали войну за обладание источниками "imulsion". Конфликт, известный как "Маятниковая война", длился 79 лет, пока в один прекрасный день из земных недр не выползла более страшная угроза.

Новая раса существ не зря получила свое прозвище "Саранча". Пробив себе путь на поверхность, существа в течение суток уничтожили четверть населения мира. Выжившие забыли про разногласия и организовали единый фронт сопротивления. Им удалось отступить на плато Джасинто, где толстый слой гранита не позволял захватчикам пробурить дорогу наверх. В отчаянии люди активировали орбитальные военные спутники и выжгли лучевым оружием 90% планеты.

Некогда прекрасный город Джасинто стал штаб-квартирой новой организации - Coalition of Ordered Governments (сокращенно "COG", руководившей операциями по борьбе с Саранчой. Её военное подразделение получило название "Gears" ("Шестеренки". В армию стали набирать всех, даже заключенных.

Мир спасет заключенный за номером 098356-GX, он же - Маркус Феникс, широкоплечий детина метр восемьдесят пять ростом с квадратной челюстью, отличный командир и храбрый вояка, чья смекалка сравнима разве что с его любовью к крепким словцам. В день появления Саранчи он нарушил прямой приказ и отправился спасать отца, за что и угодил под трибунал. Теперь же Феникс и трое его товарищей по команде отправляются на борьбу с насекомыми из глубин.

Несмотря на Halo-образную эстетику, прущую изо всех щелей (при случае можно вспомнить серию Warhammer 40.000 и StarCraft, чьи создатели отличаются не меньшей любовью к массивной броне и гипертрофированным "стволам", Gears of War больно накажет тех, кто попытается лезть напролом. Грамотное использование укрытий является важнейшей частью тактики выживания, так что граждане, освоившие kill.switch и Star Wars: Republic Commando, почувствуют здесь себя как дома.

Отстрелив очередную толпу, Маркус и компания перемещаются в следующую безопасную точку; если же защиты нет, ее можно создать - "физическая" технология фирмы AGEIA и усилия дизайнеров Epic Games сделают мир Gears of War невероятно интерактивным. Нет укрытия? Сбейте, например, стоящую неподалеку колонну. Если же под обломками погибнет с десяток пришельцев - что ж, тем лучше. И помните о законах физики: шквальный огонь не оставит и следа от досок, стекла и пластика.

Как и в Republc Commando, мы сможем отдавать простейшие приказы напарникам, которые, впрочем, достаточно умны, чтобы действовать самостоятельно. Если же вас не устраивает работа ИИ, пригласите своих друзей - в любой момент "сингл" можно превратить в многопользовательский "кооператив". О продукции LucasArts напоминает и подход к лечению главгероя. До тех пор, пока в отряде жив хотя бы один боец, Маркусу смерть не грозит - специально вызванный медбот поднимет его на ноги и восстановит здоровье.

Впрочем, авторы надеются избежать унылой рутины Star Wars: Republic Commando, обещая менять обстановку примерно каждые 10-20 минут геймплея. Ночные эпизоды - тому доказательство. Подобно обитателям глубин из кинофильма "Кромешная тьма", Саранча ненавидит свет, поэтому после захода солнца Gears of War превращается в самый настоящий "survival horror". Здесь правят балом жуткие монстры и... физические загадки, решая которые, Феникс и Ко. прокладывают себе путь. Горящие бочки, охваченные огнем машины, пылающие бензоколонки - для спасения сгодится всё.

Работая над Half-Life 2, дизайнеры Valve Software аккуратно следили за тем, чтобы игроку было над чем восторгаться каждые 10-15 минут. Аналогичную задачу поставила перед собой и Epic - в ее версии такого рода события именуются "water cooler moments' (то бишь, будет о чем поговорить с коллегами, потягивая холодную воду из корпоративных пластиковых стаканов). На Е3 был показан эпизод, явно навеянный просмотром ленты "Звездный десант", - в самый разгар напряженной битвы камера дико затряслась, и на экране появился шестиметровый уродец.

Другую идею авторы подсмотрели в The Punisher. Одна из винтовок отличается занятной конструкцией - на стволе находится небольшая бензопила специально для ближнего боя. Подбежав вплотную к недругу, можно быстро отбарабанить некую комбинацию клавиш и насладиться особо брутальной сценой расправы. Маркус кромсает, сносит головы, ломает шеи и запихивает гранаты во вражьи глотки. Epic придумала для этого шоу красивое словосочетание: "Intimate Death".

Для тех, кто еще не успел догадаться, сообщаем, что Gears of War работает на движке Unreal Engine 3.0, поэтому за убийственно красивую графику и сногсшибательные спецэффекты можно не волноваться (обязательно см. мини-ролик и скриншоты!). Epic не спешит раскрывать все секреты - в ходе 20-минутной демонстрации на Е3 не были показаны транспортные средства и различные сетевые режимы, однако, если верить руководителю проекта Клиффу Блежински, они непременно будут в релизе...

...который состоится, судя по всему, не раньше 2006 года - на РС игра появится позже, чем на Xbox 360, поскольку Microsoft сейчас остро нуждается в эксклюзивных блокбастерах для осеннего запуска новой консоли. Так что время на неизбежный апгрейд (и, в частности, покупку плат с чипом PhysX) еще есть.


 
DogdiedДата: Пятница, 09.11.2007, 21:12 | Сообщение # 2
PC Маньяк
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 174
Репутация: 9
Статус: Offline
Видел ролики, игра будет что надо!!! biggrin


Отвечай за свои поступки...
 
DarkNessДата: Пятница, 09.11.2007, 21:15 | Сообщение # 3
Game God
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 5
Статус: Offline
тож видел!Та в принципе ты их мне и давал!Игра крутая в реале love

 
RedBullДата: Суббота, 10.11.2007, 21:30 | Сообщение # 4
Понимающий Games
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
о!Жду эту игру очень!Ролики сотрел тоже !Очень понравились!Графика говорят там ваще фантастическая!

нет ничего невозможного
 
DogdiedДата: Среда, 14.11.2007, 21:48 | Сообщение # 5
PC Маньяк
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 174
Репутация: 9
Статус: Offline
круче Gears of War (в жанре экшн) я еще не видел!!! Графа обалденная, всё что видешь можно разбить в щепки!!! Звук... от него в экстаз прийти можно!!! Сцены из карателя вообще бомба!!!
Наверно единственный недостаток это острая нехватка патронов smile



Отвечай за свои поступки...
 
DarkNessДата: Четверг, 15.11.2007, 07:48 | Сообщение # 6
Game God
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 5
Статус: Offline
dogdied, надо и себе купить !По твоему расказу об игре аж самому захотелось! wacko

 
DogdiedДата: Пятница, 14.12.2007, 22:01 | Сообщение # 7
PC Маньяк
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 174
Репутация: 9
Статус: Offline
Прошёл игру... финал меня как-то озадачил.


Отвечай за свои поступки...
 
DarkNessДата: Суббота, 15.12.2007, 18:59 | Сообщение # 8
Game God
Группа: Администраторы
Сообщений: 195
Репутация: 5
Статус: Offline
dogdied, ну ты монстр!так бысто прошел)))) я в журнале видал игруха тянет дофига!У меня комп не потянет!Кароче обгрэйдить надо!

 
Форум » Игровой форум » Action » Gears of War
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
РЕКЛАМА
  ВАШ БАНЕР РЕКЛАМЫ  
 
   
 

Сайт управляется системой uCoz